На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Китайские эксперты рассказали, как США нажили себе врагов по всему миру

Китайские эксперты рассказали, как США нажили себе врагов по всему миру

США считают РФ своим основным врагом на международной арене, но не учитывают, что из-за своей агрессии они нажили себе врагов по всему миру, заявляют китайские эксперты.

США много лет выставляют себя "сверхдержавой" и пытается укрепить этот "статус" за счет агрессии по всему миру – Вашингтон "приручал" Ирак, вторгся на Ближний Восток, ворует нефть в Сирии, вмешивается во внутриливийский конфликт, пишет "ПолитРоссия".

Своим основным соперником американцы считают Россию: они изо всех сил пытаются сдерживать влияние РФ, но забывают, что число их собственных врагов растет. Противостоять США сможет Япония, которая увеличивает силу и влияние, хоть и за счет самих же Соединенных Штатов. Индия серьезно занимается модернизацией своей армии и покупает современное вооружение у других государств, поэтому ее тоже нельзя игнорировать.

Эксперты считают, что Соединенные Штаты своей зацикленностью на России могут сами себя загнать в "стратегическую ловушку". Пока внимание американцев сосредоточено на РФ, они упускают из поля зрения другие страны, которые недовольны их политикой и тоже могут дать отпор при наличии угрозы.

Автор: Алексей Соловьев

Картина дня

наверх