На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сурков: обстрел самолетов ВВС Израиля в Сирии — вежливый намек

Востоковед Николай Сурков в эфире радио Sputnik прокомментировал факт обстрелов сирийской зенитной артиллерией самолетов ВВС Сирии.

Данный инцидент произошел сегодня ночью после того, как израильские летчики атаковали ряд целей на территории Сирии. При этом они находились в воздушном пространстве САР. Израильские ПВО смогли сбить одну из выпущенных ракет.

Сурков отметил, что израильтяне далеко не первый раз проводят подобные рейды над сирийской территорией. Не секрет, что Израиль охотится на «Хезболлу», пытаясь помешать организации получать вооружение.

По словам эксперта, за последние годы ВВС Израиля неоднократно действовали подобным образом. Атаковались в основном окрестности Дамаска и объекты на побережье. При этом сирийские ПВО периодически давали отпор израильтянам. В частности, в 2013 году были сбиты крылатые ракеты Израиля над столицей Сирии.

Николай Сурков отметил, что подразделения «Хезболлы» принимали участие в освобождении Пальмиры. Он предположил, что израильтяне могли охотиться на кого-то из командиров данной организации.

Востоковед считает, что сам факт обстрела самолета зенитной артиллерией, когда по летательному аппарату открыли огонь, но не стали его сбивать, может являться неким предупреждением. Израильтянам сказали, чтобы они так больше не делали — это «вежливый намек на то, что не надо наносить удары по данным районам».

Интересно, что сирийская сторона заявляет об одном сбитом израильском самолете. В свою очередь, израильтяне опровергают эту информацию.


Автор: Алексей Реутин


Источник: https://politexpert.net/31465-surkov-obstrel-samoletov-vvs-i...

Картина дня

наверх