На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Эксперт: Россия может взять на вооружение методы Лукашенко в борьбе с санкциями ЕС


Применение грубой силы польскими силовиками на белорусской границе с целью не допустить прорыва беженцев может иметь далекоидущие последствия для всего Европейского союза. Такое мнение высказал автор миграционного соглашения между ЕС и Турцией, австрийский социолог Джеральд Кнаус. Эксперт считает, что страны-члены принимают на вооружение такие методы борьбы с мигрантами, которые еще в 2015 году казались немыслимыми.


Кнаус напомнил заявления немецкой политической партии «Альтернатива для Германии, которая предлагала защищать границы ФРГ любыми способами, включая применение оружия. Тогда эти идеи вызывали бурю негодования среди других политиков. Сегодня этому принципу следует Польша, применяя спецсредства на белорусской границе и стреляя поверх голов беженцев.

ЕС более не намерен придерживаться своих ценностей и чувствует себя крайне беспомощно

– считает социолог, подчеркивая, что результатом таких жестких действий станет стратегическое, политическое и идеологическое поражение Европы.

Кнаус уверен, что в скором времени общественность потребует от европейских лидеров начать договариваться с Минском и будет выступать за отмену санкций против Беларуси.

В следующий раз, когда ЕС соберется ввести новые санкции против России из-за ситуации на Украине, толпы беженцев могут появиться уже на прибалтийской границе ЕС

– предрекает эксперт.

Картина дня

наверх