На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Багдасаров о встрече С-300 с ВВС Израиля: впереди много интересного

Известный российский военный эксперт, востоковед Семен Багдасаров, комментируя ФАН информацию о возможных поставках комплексов С-300 в Сирию, заявил, что впереди всех ждет много интересного.

Напомним, в ночь на 30 апреля Израиль нанес очередной ракетный удар по объектам в сирийской Хаме и Алеппо, где находились склады хранения оружия Ирана и «Хезболлы».

По словам собеседника ФАН, израильские ВВС совершили фактически «плановый» налет на сирийские объекты, ведь количество таких боевых вылетов ударной авиации существенно увеличилось за последние месяцы. Однако в случае поставок комплексов С-300 «Фаворит», действия ВВС Израиля кардинально изменятся, отметил Багдасаров. Поставки современных систем ПВО будут осуществляться через Тартус, который находится под прикрытием даже более технологичных комплексов РФ.

Это означает, что помешать поставке нанесением удара Израиль не захочет, да и не сможет. Дальше последуют крайне интересные события. На данный момент Израиль пользуется тем фактом, что сирийское ПВО не может осуществить поражение целей со стороны Ливана. ВВС Тель-Авива очень качественно подбирают место для пуска своих ракет. В частности, речь идет о территории Ливана. В направлении долины Бекаа находятся крайне неудобный для систем ПВО рельеф местности. Сирийские комплексы там работать не могут, что и приводит к возможности нанести ракетный удар.

Российские «Фавориты», в свою очередь, смогут «достать» самолеты ВВС как на территории Ливана, так и на территории самого Израиля. Это существенно осложнит работу ударной авиации. Именно поэтому израильтяне так боятся российских комплексов, пояснил Багдасаров.
Эксперт предположил, что дивизионы систем ПВО в случае поставок со стороны РФ будут состоять из модернизированных комплексов С-300PM1. Поэтому можно с уверенностью сказать, что нас ждет еще очень много интересного, резюмировал Багдасаров.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/103984-bagdasarov-o-vstreche-s-300-s...

наверх