На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Затопивший Европу циклон идет на Россию: стоит ли его опасаться?


Стало известно, что ранее затопивший Европу циклон «Дирк» направляется в Россию и достигнет Москвы 28 июля. Поэтому многих россиян стал интересовать вопрос стоит ли им опасаться этого атмосферного вихря.


По мнению метеоролога Михаила Леуса, ведущего специалиста Центра погоды «Фобос», жителям центральных и северо-западных регионов РФ не нужно бояться прихода циклона «Дирк». Повторения произошедшего в Европе не предвидится. Об этом эксперт рассказал в эфире радиостанции Sputnik 27 июля.

Путь этого циклона лежит по северным регионам России. Центральные и северо-западные области он заденет лишь своим холодным атмосферным фронтом. С ним будут связаны кратковременные дожди ливневого характера с грозами

– уточнил он.

Леус добавил, что мощность циклона значительно сократилась. Поэтому величина выпавших осадков над РФ будет существенно ниже, чем это наблюдалось в Европе. Он отметил, что максимальное количество осадков над российской территорией может составить около 20 мм в сутки. При этом над Европой количество осадков было более чем в 5 раз выше и превышало 100 мм в сутки.

В свою очередь, ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил радиостанции Business FM, что 28 июля Москву ожидает сильная гроза и понижение температуры.

Сначала начнется слепой дождь, который в ночь на четверг уже перерастет в настоящие залповые ливни, усилится ветер

– уверен Тишковец.

Прогнозист считает, что в Москве за 12 часов может выпасть до 5–10 мм осадков, а в Подмосковье – до 20 мм осадков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх