На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Гаспарян удивился исчезновению главного виновника Иловайского «котла»

В РФ обратили внимание, что спустя три года после трагических для ВСУ событий их глава так и не был привлечен к ответу.

Трагические для солдат ВСУ и многих их родственников бои за Иловайск, которые завершились окружением и уничтожением силами ДНР группировки украинских военнослужащих, до сих пор на Украине не получили какой-либо адекватной оценки со стороны государства. Вот уже третий год в Киеве отрицают прямую зависимость между бездарными действиями руководства ВСУ и боевыми потерями в Иловайском «котле».

На данное обстоятельство решил обратить внимание известный российский публицист и радиоведущий Армен Гаспарян, отметивший, что после ухода с должности главы ВСУ Валерия Гелетея, который тогда руководил вооруженными силами страны, он буквально исчез из информационно поля страны и пропали даже упоминания о факте его причастности к данной трагедии.

«Три года великой перемоги. А где нынче светлейший князь Илловайский, фельдмаршал Гелетей?», - написал в соцсети Twitter российский радиоведущий.

Стоит отметить, что после данного напоминания у пользователей Сети в памяти всплыл также и «Полторак Дебальцевский». Кто-то вспомнил про возможное наличие у Гелетея недвижимости в Великобритании и предположил, что тот может сейчас «служить английской королеве».

Напомним, что по итогам расследования трагедии Главной военной прокуратурой Украины было вынесено решение, согласно которому, власти страны не установили прямой зависимости между действиями руководства ВСУ и последствиями Иловайского «котла». Вместо анализа действий военного руководства страны, на Украине предпочли уже привычно бездоказательно обвинить в своем провале российскую сторону.


Источник: https://newinform.com/77461-gasparyan-udivilsya-ischeznoveni...

Картина дня

наверх