На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Представителей ПЦУ не пустили встречать Благодатный огонь в храме Гроба Господня

Иерусалимский патриархат не выдал представителям Православной церкви Украины (ПЦУ) специальные бейджи паломников, сообщает украинский портал "Вести".

Эти бейджи дают обладателям право принимать участие в службах в храме Гроба Господня на Пасху и во время схождения Благодатного огня.

"Они могут лишь присутствовать в своих одеяниях или же одетыми как обычные верующие, однако не могут сослужить с нами. Мы в курсе украинских церковных проблем и вопросов и заверяем: сослужить они не могут. Такова позиция патриарха", — заявил представитель патриархата.

Как уточняется, делегация ПЦУ прибыла в Иерусалим в пятницу. В нее, кроме священнослужителей, вошли также политики, в том числе депутаты Рады Сергей Рудык, Андрей Лозовой и Александр Горбунов.

"Ни иерархи ПЦУ, ни сопровождавшие ее политики не попали на прием к патриарху Иерусалимскому", - отметил пресс-секретарь Иерусалимского патриархата.

Ранее в Израиль прибыла делегация канонической Украинской православной церкви, ее возглавил митрополит Бориспольский и Броварский Антоний. Представители УПЦ МП встретились для благословения у патриарха и провели молебен в Горненском женском монастыре.

6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручил ПЦУ томос об автокефалии. РПЦ считает эту церковь раскольнической, а саму бумагу с подписью Варфоломея ничего не значащей. Ранее стало известно, что Иерусалимский патриархат намерен жестче проверять священнослужителей из Украины, чтобы не допустить до службы священников ПЦУ. 

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня 27 апреля. Верующие считают, что, если огонь когда-либо не сойдет, это ознаменует начало последних времен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх