На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Забить на матроса Райана: Голливуд всё же иногда ошибается...

 

Авианосец США «Теодор Рузвельт» имеет очень богатую историю. Наверное, он поучаствовал во всех войнах, которые вели США в последние десятилетия. Он был спущен на воду в далёком 1985 году, с его палубы взлетали самолёты, принимавшие участив в операции «Буря в пустыне» против Ирака, в 1999 году самолёты с этого авианосца бомбили Сербию, совершив 4270 вылетов, авианосец участвовал в операции «Несокрушимая свобода», которая была ответом на террористические акты в США 11 сентября 2001 года, а затем в войне против Ирака, в результате которой был свергнут Саддам Хуссейн, а сам Ирак был ввергнут в разруху, нищету и нескончаемую гражданскую войну.

 

Сам корабль впечатляет своей мощью и габаритами. Практически плавучий город длиной 330 метров, полный экипаж почти шесть тысяч человек, 90 вертолётов и самолётов. Идеальная машина для убийства, особенно против не особо развитых стран, которые и ответить достойно не в состоянии. Летай себе и бомби, а вечерами в кают компании пей пиво и пой патриотические песни о том, как США несут демократию и свободу во все уголки мира.

 

Но оказывается, что не каждого врага можно разбомбить. Да даже увидеть можно не каждого, хотя он уже на корабле, среди лётчиков, моряков, в кубриках, кают-компаниях, на камбузе и офицерской столовой. Этим врагом оказался коронавирус. Неизвестно, как он попал на борт корабля, но всё таки попал. И члены экипажа начали болеть. Сначала пара человек, потом пятеро, ещё и ещё. Когда число заболевших достигло двух десятков, капитан авианосца Бретт Крозье, начал бить в набат.

 

Он и до этого обращался к командованию и просил помощи, так как прекрасно осознавал, чем грозит инфекция в практически замкнутой биосфере, где люди находятся очень близко друг к другу и избежать контакта невозможно. В ответ не звучало ничего внятного. Тогда, капитан обратился к командованию практически открытым текстом, так, чтобы история получила максимальную огласку. Но и это не сработало. Зато капитана отстранили от командования кораблём, видимо надеясь на то, что это разрешит проблему.


Но проблема почему-то не разрешилась. Инфекция продолжила распространяться и сейчас на авианосце больны уже 400 человек, то есть очень значительная часть экипажа. Никаких особых мер не предпринято до сих пор, наверное командование решило повторить «шведский эксперимент по приобретению коллективного иммунитета», который в самой Швеции особых положительных результатов не дал.

 

А в условиях авианосца – сложно представить, что это такое. Кстати, это не единственный «чумной» корабль в ВМС США. Ещё на трёх авианосцах есть заражённые коронавирусом, но там пока ситуация получше. Впрочем, при таком отношении всё может очень быстро измениться. А ещё и на единственном авианосце Франции тоже обнаружена зараза.

Наверное сейчас, Пентагону и правительству США, не совсем есть дело до этих авианосцев. На берегу творится самый настоящий ад, который раньше можно было увидеть только в голливудских фильмах. Новости, ежедневно приходящие из США, представляют из себя просто какой-то сгусток кошмара. Европа, которая тоже не показала себя идеалом в плане борьбы с эпидемией, выглядит на порядки лучше.

 

Голливуд всё же иногда ошибается и реальность выглядит не совсем по нему. Вот как в случае с авианосцем. Был такой сериал «Последний корабль», не так уж давно. Там тоже была эпидемия, накрывшая весь мир и одним из незаражённых мест оказался именно корабль ВМС США, правда не авианосец, а эсминец. В сериале было всё и конечно же плохие русские, которые мешали команде эсминца найти лекарство от болезни. Плохие русские вообще были во многих голливудских фильмах, но только вот в реальности проблемы не от них и ничего свалить на них не получается.

А ещё был такой фильм «Спасти рядового Райана», о том, как в США дорожат жизнью каждого солдата и готовы ради одной жизни пойти на любые жертвы. Не знаю, есть среди команды «Теодора Рузвельта» матрос по фамилии Райан, но название «Забить на матроса Райана» стало бы прекрасным для нового, честного фильма. Жаль только, что его никогда не снимут.

https://mpsh.ru/20457-zabit-na-matrosa-rajana-gollivud-vse-z...

Картина дня

наверх