На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

США выдвинули протест в адрес России и Сербии по поводу поставок комплексов С-400. Комментарий эксперта....

 



Двойной протест, официально выдвинутый со стороны США в наш адрес (по дипломатической и военной линиям) в связи с возможными поставками в Сербию комплексов С-400 - "партнеры" требуют заявления об отказе от этих поставок, оценил эксперт - политолог и международник, президент Института стратегических коммуникаций (учрежден указом Президента РФ) Дмитрий Габитович Абзалов.

США выдвинули протест в адрес России и Сербии по поводу поставок комплексов С-400. Комментарий эксперта:

Опубликовано Блог ПОЛИТИКА. Денис Синий


Свое мнение Дмитрий Габитович подробно изложил в эфире федерального телеканала ТВЦ.


Позиция наших протестующих партнеров:


Морган Ортагус, спикер Государственного департамента США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Морган Ортагус, спикер Государственного департамента США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

 

О протестной ноте со стороны Госдепа сообщила спикер (офпред) дипломатического ведомства Соединенных Штатов Морган Ортагус. Основанием послужило заявление, сделанное ранее главной Пентагона Эспером.


Марк Эспер, глава Пентагона (министр обороны) США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Марк Эспер, глава Пентагона (министр обороны) США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

При развертывании комплексов российского ПРО в Сербии, что идет вразрез с принципами работы действующей системы ПВО НАТО, создается угроза безопасности для всей Европы. США выдвигает официальный протест, поскольку это прямо противоречит нашим интересам.

 

Обратим внимание, протест США и требования об отказе в поставках звучат на фоне сделанного Россией заявления о поддержке Белграда в случае попытки НАТО оказать военное давление на страну.

Комментарий эксперта:


Российский комплекс ПРО С-400. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Российский комплекс ПРО С-400. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

 

Абзалов отмечает, что логика "партнеров" во многом линейна, ходы, варианты, последствия они не просчитывают, когда что-то идет не по их плану - начинается бесполезная и беспомощная истерика протестами.


Дмитрий Абзалов, президент Института стратегических коммуникаций. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Дмитрий Абзалов, президент Института стратегических коммуникаций. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

На самом деле переговоры по С-400 только начались, до решения о поставках еще очень далеко. Но уже сам этот факт ставит Вашингтон и Брюссель в положение поражение. Во-первых, поставка комплексов предполагает наличие российских инструкторов - значит оказывать силовое давление на Сербию не получится.

 

Во-вторых, развертывание С-400 предполагает целый набор смежных систем - "Панцири", комплексы РЭБ, и др. В таком случае, функционирующая сейчас в регионе защита НАТО окажется полностью не у дел.


В завершение добавим:


Еще один "пункт Абзалова": В-третьих, Сербия таким образом заявляет свою полную независимость от принятия насаживаемой Вашингтоном воли - в первую очередь, касательно дальнейшего дробления страны.

А Россия - прямо указывает, что и дальше будет подвигать интересы США по всему миру, где они прямо противоречат нашим интересам. Здесь особенно важно то, что сейчас это происходит не на каких-то задворках - как в Вашингтоне оценивают Сирию или Венесуэлу, а в самом центре Европы.
https://mpsh.ru/13942-ssha-vydvinuli-protest-v-adres-rossii-...

Картина дня

наверх