На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 423 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Путин жестко высмеял США: они путают Австрию с Австралией

На пресс-конференции в рамках девятого саммита БРИКС президент России Владимир Путин прокомментировал решение США закрыть российское посольство в Сан-Франциско.

Действительно, мы договаривались с нашими американскими партнерами о том, что количество сотрудников дипведомства должно быть паритетно.

В России работало 1300 дипломатов из США, наши дипломаты были представлены в количестве 455 человек, из них 155 человек условно работали при ООН – фактически они представляют международную организацию и не должны быть сокращены.

Так что из этих 455 человек условно нужно вычесть 155.

Оставляем за собой право осуществить ответное решение. Но пока не будем этого делать.

Сокращение числа дипломатов – это дело США. Но проведено оно в хамской манере, что не украшает наших американских партнеров.

«Вы понимаете, эти меры принимают люди, которые путают Австрию с Австралией. Таков, видимо, уровень определенной части американского истеблишмента» - подытожил президент.


Автор: Олег Шувалов


Источник: https://politexpert.net/62735-putin-zhestko-vysmeyal-ssha-on...

наверх