На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Власти Белоруссии отпустили незаконно задержанных россиян, задержанных под Минском

Власти Белоруссии отпустили незаконно задержанных россиян, задержанных под Минском...
Мир
Генпрокуратура России сообщила, что власти Белоруссии отпустили россиян, которые были ранее задержаны в пансионате под Минском. Напомним, что тогда были задержаны 32 человека.
В сообщении отмечается, что они были переданы России в рамках минской конвенции о правовой помощи.
"В настоящее время все граждане России находятся на территории РФ", - говорится в заявлении.


Власти Белоруссии отпустили незаконно задержанных россиян, которых в Минске называли наемниками ЧВК Вагнера. Из 33 человек в России вернулись лишь 32 человека: у еще одного задержанного оказался, помимо российского, еще и белорусский паспорт. 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Белоруссия передала России 32 граждан РФ, ранее задержанных на ее территории. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры России. 

"В соответствии с ходатайством генерального прокурора РФ Игоря Краснова от 5 августа в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, 32 гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли государственную границу РФ", - сказали в ведомстве. 

Они находятся на территории России.

Тридцать третий задержанный гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх