На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

На Донбасс прибыли турецкие военнослужащие

150 турецких солдат передислоцировались на юго-восток Украины, сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Как заверили источники из приморского города Мариуполь, в город переброшено порядка роты турок, судя по комплекции похожи на бойцов спецназа.

Издание предполагает, что это, возможно, турецкая ЧВК. Однако есть и вариант, что эти военные из Турции станут координировать действия и предлагать миссии для наемников с северной Сирии, которых Анкара подбирает для переброски на Украину. То есть это своего рода маневр по карабахскому сценарию.

По сведениям горожан, именно на мариупольском направлении замечено скопление тяжелой техники и присутствие инструкторов из стран НАТО. Как пояснили в издание, прибытие турецких солдат в Донбасс – это лишь начало масштабного наступления ВСУ.

Напомним, что ранее уже сообщалось о присутствии польских военных в шахтерском регионе.

К тому же, в конце прошлой недели украинский глава Владимир Зеленский увиделся в Стамбуле с турецким президентом Реджепом Эрдоганом. Турецкий лидер заверил, что якобы РФ «аннексировала Крым» и поддержал вхождение Киева в НАТО.

http://k-politika.ru/na-donbass-pribyli-tureckie-voennosluzh...

Картина дня

наверх