На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Лавров пообещал сюрприз после подлой выходки США

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не оставит без ответа демарш Вашингтона. В США отказались выдавать визы части российской делегации, которая должна была принять участие в Генассамблее ООН - пишет издание Dni.Ru.


Ответ России на подлую выходку США, нарушивших международные обязательства в плане приема иностранных делегаций в ООН, непременно последует. Долго ждать его не придется. "Мы здесь заявим свою позицию", – подчеркнул Сергей Лавров.

На выражении своего мнения Москва не остановится, добавил он. "Меры мы подготовим", – цитирует телеканал "360" министра иностранных дел России. Однако заранее узнать о том, к чему придется готовиться американской стороне, нельзя. "Не лишайте нас возможности сделать сюрприз", – подчеркнул Сергей Лавров.

Отметим, ранее в интервью изданию "Коммерсантъ" Сергей Лавров прокомментировал идею о переносе штаб-квартиры ООН в другой город и другую страну. В частности, он напомнил о предложении Иосифа Сталина использовать для этих целей Сочи. "Это было прозорливо", – отметил глава российской дипломатии.
 
 
Впрочем, для того чтобы принять такое решение, в международном сообществе должны произойти серьезные изменения. "Мы понимаем реалии современного мира, позицию большинства государств, которые нуждаются в ООН и не хотят, чтобы создавался кризис, которые хотят иметь физическую возможность встречаться и обсуждать важные вещи", – объяснил Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что закрывать глаза на наличие проблем в данном вопросе недопустимо. В частности, из-за невыдачи виз на неопределенный срок была перенесена двухнедельная сессия Комиссии ООН по разоружению. Россия обратила на это внимание, направив соответствующий запрос в Комитет по сношениям со страной пребывания.

"Когда этот комитет был создан в 1971 году, его название перевели на русский как "комитет по сношениям со страной пребывания". Никто не знал, что "сношения" будут осуществляться только в одну сторону", – отметил Сергей Лавров.

Автор: Геннадий Куприянов
 

Картина дня

наверх