На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«Такой грязный прием»: Кадыров обрушился на Симоньян после критики кавказцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил главреду RT Маргарите Симоньян о необходимости проверять информацию. Заявление сделано на фоне резонансного нападения четырех мужчин из Закавказья на отца с ребенком в Новой Москве.

После того, как была озвучена национальность нападавших, Симоньян в своем телеграм-канале написала следующее: «Все эти „приезжие“ и „лица кавказской национальности“ допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро (как проверяли меня, когда я понаехала из Краснодара в Москву 20 лет назад). И правильно сделают. Ибо неча. Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин. Это я вам говорю как приезжая и лицо кавказской национальности в одном флаконе».

Кадыров возмутился тем, что «весь интернет за пару дней заполонили заявления о неподобающем поведении всех без исключения кавказцев». «Когда кавказцы побеждают на татами, борцовском ковре или на ринге, это — „россияне“, и весь интернет гордится успехами российских спортсменов. Когда устраивают драку и говорят на ломаном русском, это — „понаехавшие, у которых надо поголовно проверить регистрацию“», — написал он в своем телеграм-канале.

После этого отдельный пост он посветил Симоньян. «Хотел бы еще напомнить „уроженке Кавказа“ Симоньян, что перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме», — написал он.

«Почему практика получения достоверной информации вдруг отошла у Симоньян на второй план, а на первый вышел так называемый хайп? Кстати говоря, когда мы интересуемся у главредов ряда СМИ, почему они без повода упоминают Северный Кавказ или кавказцев в негативном контексте, нам не раз отвечали открыто: без такого упоминания у нас не бывает просмотров», — продолжил Кадыров.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором четверо мужчин нападают на мужчину с маленьким ребенком. Отец просит агрессоров остановиться, поскольку у него маленький ребенок, но те отвечают нецензурной бранью.

В ГУ МВД по Москве уточнили, что все задержанные за нападение на отца с ребенком в Новой Москве — уроженцы одного из государств Закавказья, трое получили российское гражданство. До этого СМИ писали, что нападавшие — кавказцы.

http://k-politika.ru/takoj-gryaznyj-priem-kadyrov-obrushilsy...

Картина дня

наверх