На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Анатолий Вассерман: Суд над Ефремовым. Актёр Актёрыч ломает комедию

Анатолий Вассерман: Суд над Ефремовым. Актёр Актёрыч ломает комедию...
Общество
Михаил Олегович Ефремов дожил до, пожалуй, главной роли — подсудимого. И, как положено Актёр Актёрычу, держит паузу, цепляясь за каждую секунду зрительского внимания зубами и когтями. И в буквальном смысле ломает комедию. Или по мнению его болельщиков — трагедию.
Вечером в понедельник в квартиру Ефремова вызвана скорая помощь. Но то ли не нашла причин для госпитализации, то ли — по словам родных — он сам отказался. Во вторник он увезён прямо из здания суда в больницу имени Боткина с подозрением на инсульт. По предварительным данным, подозрение не подтвердилось, на следующий же день актёра перевели в обычную палату и стали готовить к выписке
.

Открытым текстом спрашиваю: зачем так играть? Зачем отпираться от предыдущих показаний и покаяний, превращаясь в глазах всей страны из честно сожалеющего о пьяной дурости в глупо изворачивающегося труса? Зачем портить репутацию перед судьёй, что повлечёт отказ в будущем снисхождении? Зачем то ли нарываться на реальный инсульт, что при его образе жизни несложно, то ли учинять спектакль на основе долгого былого опыта отключения мозга спиртом, коноплёй и кокаином?

Открытым текстом объясняю: предварительное заключение идёт в зачёт срока лишения свободы. А Ефремов собрал едва ли не все возможные отягчающие обстоятельства: алкогольное и наркотическое опьянение, причём в несколько стадий (то есть не за один раз набрался, а добавлял), смерть потерпевшего, отказ раскаяться… За такое срок немалый и вряд ли в колонии-поселении. Чем дольше суд, тем меньше времени придётся провести в условиях, зачастую способствующих вразумлению.


Открытым текстом полагаю: мы ещё увидим отвод адвоката, чтобы новый тоже тянул время ознакомления с делом, требование назначить несусветные экспертизы, а потом их тоже непременно и долго оспаривать, вызов ничего не значащих свидетелей с пространными и долгими рассуждениями. Михаил Олегович хочет тянуть срок в своей постели, а не на тюремных нарах. Это вряд ли менее грязно и подло, чем отказ от признания вины. Впрочем, чему мы удивляемся? Это же представитель той самой либероидной тусовочки людей со светлыми лицами! Там, похоже, другие и не выживают…

Картина дня

наверх