На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Заявления президента США, пригрозившего развернуть вооруженную армию, выглядят как фашистские


С прошлой недели в США не стихают беспорядки, начавшиеся после смерти Джорджа Флойда. Афроамериканец стал жертвой крайне жестких действий со стороны правоохранителей. Его смерть послужила толчком для начала протестов, переросших в беспорядки, поджоги и погромы. Для разгона митингующих задействовано 350 тысяч солдат американской национальной гвардии.

Во многих городах действует комендантский час. Однако введенные меры не принесли результатов. Столкновения продолжались на протяжении всей минувшей ночи.

Американские борцы за демократию отдали приказ стрелять по протестующим. Полицейские и нацгвардия особо не церемонятся. Для подавления протестов в ход идут дубинки, резиновые пули и слезоточивый газ.

Президент наделен полномочия по развертыванию военного персонала для подавления протестов. На днях Дональд Трамп сообщил, что не исключает подобных мер. Интересно, как на этот «демократический» шаг отреагируют американцы?

Ситуация на самом деле критическая. Полицейские без разбора стреляют по протестующим.

В Портлэнде людей расстреливали из резиновых пуль и выпускали слезоточивый газ им в лицо. К подобным мерам прибегли в Санта-Монике и Сиэттле. В штате Нью-Йорк ситуация не лучше. Там количество задержанных уже превысило 4 тысячи.

Применяя насилие полицейские из США не могут подавить протесты. Людей на улицах американских городов с каждым днем становится все больше. Такими темпами количество протестующих превысит небоевые возможности полиции и тогда неизбежно прольется много крови.

https://x-true.info/98404-zajavlenija-prezidenta-ssha-prigro.

..

наверх