Срочные новости приходят прямо в эти минуты – план по эвакуации боевиков из Восточной Гуты частично сорван. Вчера мы уже писали, что часть боевиков подняла бунт и "зелёные автобусы" были вынуждены отправиться обратно на правительственный КПП. Мы также сообщали, что согласно разговору сирийского журналиста с боевиками в автобусе, радикалы не знают, куда их везут.
Российское командование в срочном порядке подняло в небо авиацию, чтобы нанести ракетные удары с воздуха по позициям боевиков, из которых обстреливают мирные пригороды Дамаска. Судя по всему, в городе остались особенно отмороженные радикалы, и теперь жалеть там некого. Многие из них ходят с поясами смертника, поэтому договориться с ними вряд ли удастся, считают в военном штабе САА. Пока что российская авиация наносит удары с воздуха, а поскольку наши сухопутные войска в сирийской кампании участия не принимают, непосредственным штурмом города займутся сирийские правительственные войска. Вот, посмотрите, что сейчас происходит в городе – снимки только что пришли с места боевых действий неподалёку от города Думы. Мы продолжаем следить за развитием событий в режиме реального времени. Ставьте палец вверх, чтобы не пропустить самые важные сообщения в ленте.



Прямо сейчас правительственные силы начали штурм Думы. Наступление идёт с юго-западной стороны. Весь город покрыт дымом, повсюду слышны взрывы. Российская авиация с неба прикрывает сирийских пехотинцев.
Свежие комментарии