На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Рейтинг правящей в Германии коалиции во главе с Меркель упал до антирекордных значений


У правящей в Германии партийной коалиции наметились проблемы. Рейтинг блока ХДС/ХСС упал до антирекордных значений. Теперь он составляет 23% и является самым низким в истории коалиции. Об этом сказано в социологическом опросе, проведенном Институтом исследования общественного мнения Kantar по заказу немецкой газеты Bild.


Опрос показал (опубликован 9 мая 2021 года), что менее чем за 5 месяцев до выборов в бундестаг указанное партийное объединение проигрывает по популярности партии «Союз-90»/«Зеленые», которая выступает за прекращение строительства газопровода «Северный поток-2». За прошедшую неделю рейтинг ХДС/ХСС снизился на один процентный пункт. Рейтинг «Союз-90»/«Зеленые» также просел за неделю на один процентный пункт. Сейчас популярность проамериканских «экологов» составляет 26%.

На третьем месте находится Социал-демократическая партия Германии, которой доверяет 16% респондентов (+1% за неделю), Свободная демократическая партия имеет 12% (+1% за неделю), ультраправая «Альтернатива для Германии» – 10%, Левая партия – 7%.

Выборы в бундестаг должны состояться в конце сентября этого года. «Союз-90»/«Зеленые» вырвался в лидеры недавно. Эта политсила выдвинула из своих рядов Анналену Бербок в качестве кандидата в будущие канцлеры ФРГ.

Заметим, что в начале этого года новым председателем правящей в ФРГ партии «Христианско-демократический союз» стал 59-летний Армин Лашет, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия. В случае победы блока ХДС/ХСС на парламентских выборах именно он должен заменить Ангелу Меркель на посту канцлера. Лашет – политик умеренных взглядов, и у него нет претензий к «Северному потоку-2».

https://topcor.ru/19826-rejting-pravjaschej-v-germanii-koali...

Картина дня

наверх