На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

"Что за вонь поднялась?": Макаревич заступился за сериал "Зулейха открывает глаза"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выступил в защиту сериала "Зулейха открывает глаза" и высказал свое мнение о природе критики в адрес фильма - пишет издание Ruposters.

 

Он указал в Facebook, что одноименная книга Гузель Яхиной, по которой снят сериал, была тепло встречена читателями и вместе с тем получила массу наград, что одновременно случается не часто.

 

Книга "Зулейха открывает глаза" появилась не так давно и стала сенсацией - собрала всевозможные премии, и главное - была...

Опубликовано Андреем Макаревичем Суббота, 18 апреля 2020 г.
"Что же за вонь поднялась вокруг фильма, который еще и закончиться-то не успел? Оказывается, и историю переврали, и героическое прошлое страны оболгали, и вообще Родину не любят... В общем, типичное "оскорбление чувств верующих", — недоумевает музыкант.

 

Он отметил, что фильм в точности передает содержание книги, а Чулпан Хаматова прекрасно справилась с главной ролью. Из этого Макаревич сделал вывод, что что-то не так именно с критикующими сериал зрителями.

Просто население наше четко разделилось на два, простите, биологических вида. Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор. Про прочие различия между ними умолчу — говном закидают.
В такой ситуации виноваты "пропагандисты", уверен Макаревич, которые за последние 6 лет "провели безупречную селекцию".

 

Сериал "Зулейха открывает глаза" снят телеканалом "Россия 1" по одноименному роману Гузель Яхиной. С первых же серий на фильм обрушилась критика: "Коммунисты России" пожаловались на искажение истории, недовольство выразили консервативно настроенные представители татарского общества. Режиссер Егор Анашкин заявил на это, что при съемках шли консультации с историками, и удивился поведению людей, которые "лучше всех все на свете знают".

Ранее исполнительница главной роли в фильме "Зулейха открывает глаза" Чулпан Хаматова пожаловалась на то, что на нее обрушился поток проклятий после премьеры. Позже зрители заметили странный эпизод, в котором ссыльных в Сибирь называют именами действующих муфтиев.

https://mpsh.ru/20709-chto-za-von-podnjalas-makarevich-zastu...

Картина дня

наверх