На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Ковитиди назвала кощунственным заявление Кулебы об "адской теме" Крыма

Ковитиди назвала кощунственным заявление Кулебы об "адской теме" Крыма
Фото: - Пресс-служба Ольги Ковитиди

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Крым должен стать "адской темой" для России, являются кощунственными под конец года, когда весь мир сплотился в борьбе с коронавирусом. Об этом в комментарии "ПолитЭксперту" заявила член Совета Федерации России от Республики Крым Ольга Ковитиди.

Кулеба накануне в интервью украинской службе новостей "ТСН" заявил, что Крым рано или поздно снова станет частью Украины. Кроме того, тема полуострова, по его словам, священна для России. Киев же должен сделать ее адской для Москвы. Министр подчеркнул, что страна уже приложила к этому много усилий.

Сенатор Ольга Ковитиди заметила, что в канун Рождества Христова употребление словосочетания "адская тема" является кощунственной. Особенно когда это касается российского субъекта — Крыма, который был колыбелью Православия. Кроме того, Украина вновь обращается к теме войны.

"Твердо уверена, что 2021 год должен стать годом здоровья, мира и созидания. Мы хотим, чтобы закончилась война в Донбассе, украинская власть прекратила превращать земли украинцев в полигон ядерных отходов. Украина должна стать сильной самостоятельной страной здоровых людей. А мы, крымчане, встречаем семилетия возвращения домой, в Россию", — заметила Ковитиди.

Она подчеркнула, что у властей Крыма сейчас много работы. Предстоит еще решить вопрос с водоснабжением республики, созданием комфортных благоприятных условий для жизни каждого россиянина, а также превращением полуострова во всемирную здравницу.

Ранее сенатор Сергей Цеков заявил, что Киев должен прекратить ухудшать собственное положение и возвращаться к теме Крыма. Сейчас, по его словам, Украина пытается обслуживать националистов — "не самую умную часть народа, но самую агрессивную".

Автор: Алексей Атреянов

Картина дня

наверх