На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Симоньян: в BBC попытались очернить RT, но сели в лужу

Пользователи соцсетей колко отреагировали на вышедший недавно фильм британской компании BBC о России.

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала в соцсетях о визите мэтра британской телерадиовещательной компании BBC Дэвида Димблби. Вместе со своими коллегами он попытался очернить российский телеканал, но в результате они сели в лужу, что наглядно продемонстрировала реакция аудитории.

За день до начала Чемпионата мира по футболу в РФ в эфире BBC вышла документальная кинолента под названием Putin's Russia with David Dimbleby. Известный журналист Димблби и его команда приходили в студию RT, снимали фильм про СМИ, Россию и президента РФ Владимира Путина, сказала Симоньян.

По её словам, британцев очень интересовало финансирование RT, и не является ли российский телеканал пропагандой. Мэтру BBC объяснили, что, конечно же, существует финансирование, которое RT получает от правительства. «Правда, что ли», – усмехнулся Димблби. Этот фрагмент диалога вошёл в фильм.



Источник фото: wikipedia.org - Panhard/CC BY-SA 3.0

Комментируя выход «документалки», Симоньян подчеркнула, что самое весёлое в ней – реакция аудитории. «Ирония Димблби, смеющегося над финансированием RT. Ты работаешь на BBC, друг, ну и высокомерие», – написал один из пользователей Twitter. «Ирония BBC, которая пытается очернить Россию», – вторил ему другой пользователь соцсети.

«Госслужащий пропагандистской машины Даунинг-стрит обвиняет ведущего RT в том, что он госслужащий пропагандистской машины Кремля», – отметили в Twitter. «Дэвид Димблби ведёт часовой спецвыпуск BBC о русских, в котором не прозвучало ни одного позитивного комментария».

Подобных отзывов можно найти достаточно много для того, чтобы стало очевидно – желаемого эффекта демонизации команде британского журналиста достичь не удалось. В BBC попытались очернить российский телеканал RT, но сели в лужу.


Автор: Роман Аксаков

Источник фото: twitter.com/@rs_sputnik


Источник: https://inforeactor.ru/159064-simonyan-v-bbc-popytalis-ocher...

Картина дня

наверх