На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Выпады Байдена в адрес России сравнили с "угрозами" Мао Цзэдуна

Выпады Байдена в адрес России сравнили с "угрозами" Мао Цзэдуна
Выпады Байдена в адрес России сравнили с "угрозами" Мао Цзэдуна /

Выпады американского руководства в адрес России напоминают понятие "сто сорок пятого китайского предупреждения", попавшего в обиход во времена правления Мао Цзэдуна в Китае.

С таким заявлением выступил политолог из Польши Конрад Рэнкас. По его словам, в те времена китайцы также угрожали СССР и Соединенным Штатам. Сначала все боялись, потом проявляли безразличие, а затем вообще начали смеяться над Пекином.

"Схожая ситуация с угрозами и обвинениями со стороны Джо Байдена в адрес России и президента Владимира Путина", — сказал эксперт.

Польский политолог подчеркнул, что американцы постоянно чем-то угрожают, однако ничего не делают. Российская Федерация вопреки ожиданиям Вашингтона сумела укрепить позиции за счет американских санкций, пишет "Украина.ру".

Автор: Евгений Колосов

Картина дня

наверх