На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Кедми оценил, как Москва изменила правила игры с НАТО

Бывший глава израильской службы «Натив» Яков Кедми возложил на Запад ответственность за кризис, возникший в отношениях РФ и Североатлантического альянса.

В начале октября руководство НАТО отозвало аккредитацию у восьми российских дипломатов, работавших в постоянном представительстве РФ при организации. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об отзыве из Брюсселя главного представителя РФ при Альянсе а также о прекращении работы в Москве информационного бюро и военной миссии связи НАТО.

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что вина за текущее положение дел в отношениях России и Североатлантического альянса лежит исключительно на последнем. В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» специалист отметил, что руководство военной организации ничем не подкрепило свое голословное заявление о том, что российские дипломаты занимались разведывательной деятельностью. Истинной причиной столь нерационального шага со стороны НАТО стало внезапное для него изменение Москвой правил игр, что и спровоцировало у Альянса неадекватную и агрессивную реакцию, пишут «Народные Новости».

    «Не будучи пророком [можно сказать], если НАТО не развалится в ближайшие несколько лет, они сами приползут к России – «давайте разговаривать». Если не приползут – то и не надо. России от этого ни холодно, ни жарко», – подчеркнул Кедми.

Эксперт уверен в том, что Москва рассматривает Североатлантический альянс сквозь призму прицела. И в случае какой-либо конфронтации по инициативе Запада Россия не заставит ждать с ответом.

Ранее Яков Кедми рассказал, как подлодкам ВМФ РФ хватит всего 10 минут на то, чтобы уничтожить Соединенные Штаты.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/209405-kedmi-otsenil-kak-moskva-izmen...

Картина дня

наверх