На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Высылка дипломатов из США – это подготовка к войне

Американист связал возможную высылку российских дипломатов из США с обострением в Донбассе. «Этот шаг американских властей может указывать на намерение Белого дома решить «донбасский вопрос» силовым методом», — считает он.

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых санкций в ответ на взломы и вмешательство в выборы, которые Белый дом приписывает России. Политолог-американист Владимир Васильев считает, что это указывает на намерение Белого дома решить «донбасский вопрос» силовым методом.

Эксперт отмечает, что во внешней политике наблюдается явный тренд на ухудшение отношений между Россией и США. Российский посол уже отозван из Вашингтона, а американскому представителю в Москве могут указать на дверь в самое ближайшее время. И из-за того, что политика Байдена носит хаотичный характер, нельзя исключать даже самые маловероятные сценарии развития дальнейших событий.

Подобного рода меры могут быть связаны с обострением ситуации на Украине, в Донбассе. Под видом дипломатических каналов, США берут курс на силовое решение донбасской проблемы, — комментирует американист планы Белого дома по высылке российских дипломатов в беседе с Nation News.

Он добавил, что украинский вопрос давно является одним из камней преткновения в отношениях Москвы и Вашингтона. Американист указывает, что США с 2018 года целенаправленно устраивают различные дипломатические скандалы, пытаясь подпитывать антироссийские настроения в Европе. И Россия не оставит подобные действия без ответа, уверен эксперт.

http://k-politika.ru/vysylka-diplomatov-iz-ssha-eto-podgotov...

Картина дня

наверх