На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сатановский предупредил, где вспыхнет «цветная революция» после Киргизии

Сатановский предупредил, где вспыхнет «цветная революция» после Киргизии
Политика
Российский политолог и экономист, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский высказал экспертный прогноз о том, где ожидать следующей вспышки антиправительственных выступлений на постсоветском пространстве. Неожиданный переворот в Кыргызстане востоковед назвал безусловно вытекающим из смысла парламентаризма. Благодаря перестройке Горбачёва, политическому исламу из Пакистана, Катара и Саудовской Аравии, а также американской демократии, любой нормальный общественный деятель, пришедший к власти в Киргизии, обречён на свержение.

Автор:Станислав Рахимов, издание monavista.ru


Предложив отвлечься от событий в Бишкеке, Сатановский сделал прогноз, куда переметнётся политическая нестабильность в ближайшее время. При этом, Евгений Янович не стал рассматривать текущие конфликты: войну в Карабахе, протесты в Минске, а также вечно нестабильные Грузию, Молдавию и Украину. Теперь политолог предсказывает возможность свержения режимов в Казахстане и Таджикистане. Это, по мнению Сатановского, станет возможным из-за того, что США смогли «уделать» все российские интеграционные проекты на территории бывшего СССР. Действуя самостоятельно, а также через Турцию и прибалтийские страны, американцы теперь движутся к вмешательству в непосредственно московские дела.

Картина дня

наверх