Российский сенатор Константин Косачев в беседе с представителем Russia Today прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера о том, что самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР надо «расформировать».
По мнению сенатора, это заявление наглядно демонстрирует, что лично Волкер и его коллеги в целом не являются объективным и беспристрастным посредником в контексте кризиса на юго-востоке Украины.
«Волкер показывает, что его подходы такие же, как у киевской власти. Для него, как и для украинских политиков, люди и структуры, находящиеся на территории ЛНР и ДНР – некий раздражающий фактор. Они считают. Что от них надо избавиться любыми способами», - пояснил Косачев.
Сенатор отметил, что из призывы идут в разрез с Минскими соглашениями.
Косачев добавил, что слова Волкера не вписываются ни в какие рамки имеющихся ранее договоренностей минского формата. Поэтому это ставит под вопрос их реальное намерение помочь в урегулировании конфликта на востоке Украины.
Представители Госдепа США пытаются своими действия сподвигнуть самопровозглашенные республики предпринять действия к расформированию.
Автор: Александра Тополинская
Источник: https://politexpert.net/94490-kosachev-gospodin-volker-i-vla...
Свежие комментарии