На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Почему американские протесты обречены на поражение


Протестные движения, в которых участвуют сотни тысяч американцев, выступающих против полицейского произвола и расового неравенства, продолжаются в США уже вторую неделю. Демонстрации, сопровождающиеся столкновением со стражами правопорядка и погромами, охватили все штаты, в 15 из которых уже введены силы нацгвардии.



Все началось с гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время ареста 25 мая. На видео, выложенном очевидцами, отчетливо видны кадры, где один из полицейских держит колено на шее подозреваемого, не обращая внимания на мольбы о помощи и стремительно ухудшающееся состояние последнего.

Место гибели Флойда моментально переросло в место стихийных демонстраций, сопровождающихся столкновениями с полицией. В свою очередь, правительство не пошло на мирное урегулирование конфликта, а президент Дональд Трамп возложил ответственность за происходящее на леворадикалов из «Антифа».

Несмотря на то, что власть корпораций, расизм и «полицейщина» уже много десятилетий отравляют жизнь рядовых американцев, у сегодняшних протестующих, как и у их предшественников, нет шансов на победу.

Отсутствие единых взглядов у участников демонстраций приводит к хаотичным требованиям. При этом грабежи и погромы, устраиваемые низшими слоями населения, дают повод капиталистическим СМИ настроить остальное население США против протестующих, искажая саму суть борьбы. В итоге в условиях экономического кризиса и усиления классовой розни, капиталисты переходят в наступление, используя все козыри, которые дал им этот стихийный протест.


Нанести реальный урон американскому капитализму может только сильная и организованная коммунистическая партия, которой в США сегодня нет. Следовательно, все подобные протесты обречены на провал и будут использованы буржуазией в качестве политических игр.
наверх