На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Кремль отреагировал на убийство Моторолы



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал убийство лидера ополчения ДНР Моторолы и заявил, что влияние России на ополченцев в Донбассе не безгранично - сообщает НТВ.

Дмитрий Песков пояснил, что поддержка погибшего Моторолы в России относится к общественному мнению и не отражает официальную позицию Кремля.

Дмитрий Песков: «Есть общественное мнение. Общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией, это не является отражением официальной линии. Это атрибут свободного плюралистического общества, которому кто-то или импонирует, или нет. Что-то или кто-то».

Пресс-секретарь президента также прокомментировал эмоциональную реакцию главы ДНР Александра Захарченко, заявившего, что убийство Моторолы в республике воспринимают как нарушение перемирия и объявление войны Киевом. На вопрос о том, будет ли Москва вмешиваться, поддерживать или успокаивать руководство ДНР, Песков ответил, что влияние России на ополченцев в Донбассе не безгранично.

Дмитрий Песков: «Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но это влияние не безгранично».

В то же время представитель Кремля отметил, что эмоциональная реакция представителей Донбасса на убийство Моторолы объяснима и провокации не помогут примирению.

Напомним, лидер ополчения Арсений Павлов был подорван в лифте собственного дома вместе со своим охранником. Местные власти заявили, что рассматривают произошедшее как террористический акт и считают, что за ним стоят спецслужбы Украины.

 

http://mpsh.ru/16435-v-kremle-prokommentirovali-ubiystvo-mot...

Картина дня

наверх