На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

В Сирии героически погибла группа спецназа ФСБ

В Сирии героически погибла группа спецназа ФСБ

1 февраля в Сирии героически погибла группа спецназа ФСБ. 

 

С воскресенья ряд популярных военно-политических телеграм-каналов начал писать о гибели в Сирии группы спецназа ФСБ в ходе масштабного наступления боевиков в Алеппо 1 февраля. В Сети появились и фотографии погибших бойцов с лежащими рядом цветами.

 

Описывая обстоятельства гибели, интернет-активисты писали множество трагических деталей, то обвиняя в предательстве сирийцев, то рассказывая о том, что тела погибших бойцов достались террористам.

 

Сегодня эту информацию опровергли авторы телеграм-канала «Контора пишет», связанного с Федеральной Службой Безопасности. Они рассказали о реальных обстоятельствах гибели спецназовцев.

 

«1 февраля в САР, на окраине Алеппо, погибли четверо сотрудников ФСБ России, находившиеся в служебно-боевой командировке. Две снайперские пары.

 

Одна из управления «К», вторая из управления «С» ЦСН ФСБ России.

 

— сотрудник управления «К» капитан Дмитрий М. , родился в 1985 году. В органах безопасности с 2015 года. Женат, осталось двое детей;

 

— сотрудник управления «К» майор Руслан Г. , 1978 года рождения. В органах безопасности с 2001 года. Женат, остались двое детей;

 

— сотрудник управления «С» лейтенант Всеволод Т. , родился в 1984 году. В органах безопасности с 2009 года. Женат, остались двое детей.

— сотрудник управления «С» майор Булат А. , родился в 1987 году. В органах безопасности с 2010 года. Женат, на момент гибели воспитывал двоих детей.

 

Боевики направили в город четыре автомобиля с террористами-смертниками. После подрыва, предполагалось наступление и прорыв в районе постов, обороняемых сирийскими ополченцами.

 

Задачей снайперских пар было качественное усиление сирийской армии на постах.

 

В результате сорокаминутного шквального минно-артиллерийского налета был ранен сотрудник управления «С», майор Булат А.  Его вытащили из под огня, сообщили в штаб и рванули в госпиталь.

 

Через пару километров, перегрузив товарища в скорую и отправив на базу в госпиталь, вернулись на позиции, где попали под перекрестный огонь. Сирийские войска отступили и боевики уже, практически заняли этот квартал города и продолжали наступление.

 

Вытащить тела спецназовцев с позиции смогли только спустя пять часов, после наступления темноты.

 

Ребят не "добивали в голову террористы" и оружие у них так и осталось нетронутым. Они погибли как воины, с оружием в руках.

 

Борт самолета с телами погибших еще второго февраля готов был вылететь из Сирии, Москва не принимала по погоде», — сообщают авторы Telegram-канала «Контора пишет». 

 

https://narod-novosti.com/politika/?p=v-sirii-geroicheski-po...

Картина дня

наверх