На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Захарова напомнила послу США на Украине об истинном смысле картин Репина

Захарова напомнила послу США на Украине об истинном смысле картин Репина
Захарова напомнила послу США на Украине об истинном смысле картин Репина / Telegram / Мария Захарова

Рассуждения главы дипмиссии США в Киеве Джорджа Кента о различиях русских и украинцев на примере картин художника Ильи Репина искажают смысл работ творца, считают в МИД России.

Американский посол ранее сравнил картины "Бурлаки на Волге" и "Запорожцы". По его мнению, первая демонстрирует тяжелую судьбу русских, а вторая — удалую вольницу украинцев.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что Репин родился на территории Харьковской губернии Российской империи, которая теперь входит в состав Украины. Художник не разделял единый народ, добавила спикер.

Захарова напомнила послу США на Украине об истинном смысле картин Репина

Дипломат подчеркнула, что бурлаков уважали на Руси, поскольку их труд был очень прибыльным. Что касается запорожцев с картины Репина, то они выступали на стороне московского царя, отметила Захарова в интервью изданию "Коммерсантъ".

Представитель МИД ранее прокомментировала ситуацию с Конституцией Украины. Захарова пожелала Основному закону соседней страны не повторять судьбу "декларации" Гуляйпольской республики, передает RT.

Автор: Татьяна Пашкова

Картина дня

наверх