На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Куликов об ответных «месседжах» для США: Россия поставила перед американцами «зеркало»

Известный российский политолог Дмитрий Куликов в эфире «ВестиFM» заявил, что Россия отвечает США «месседжами», которые они привыкли использовать против Москвы.

По словам политолога, США уже давно привыкли не говорить открыто или вести переговоры о спорных вопросах, а отправлять РФ «месседжи». Россия тоже решила перейти к подобным ходам, поставив, фактически, перед американским руководством зеркало.

Это должно им помочь увидеть, каким образом они проводят свои дела в отношении РФ и серьезно задуматься. Политика США всегда связана с какой-либо дестабилизацией в необходимых для Штатов регионах мира.

В этом вопросе Куликова крайне заинтересовала информация о том, что специальное логистическое агентство США проводит анализ инфраструктуры пяти ближайших к границам России стран. Особую примечательность данный факт вызывает с учетом подобных исследований до проведения Майдана на Украине. Очевидно, что американское руководство таким образом прощупывает вероятные театры военных действий в будущем. На данный момент исследования ведутся в отношении Белоруссии, Польши, Украины, Молдавии и Финляндии. Причем Пентагон интересуется региональными источниками получения медикаментов, исследуются топливные возможности, быстрота обеспечения продуктами питания и даже отдельными стройматериалами.

Куликов считает, что США стараются оценить, насколько быстро они смогут переправить необходимое продовольствие из пунктов обеспечения в случае проведения столкновения. В такой ситуации говорить о дружественных отношениях с Западом не приходится. Причем явно такие действия можно назвать агрессивными. Ведь Пентагон фактически готовится к возможной войне на границе с Россией.
Российские власти уже давно раскусили этот сценарий, поэтому и посылают «месседжи», которые должны охладить пыл американцев.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/87913-kulikov-ob-otvetnykh-messedzha...

наверх