На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Израиль приостановил воздушные атаки Сирии из-за российских систем ПВО

Вот уже заканчивается третья неделя, как Тель-Авив прекратил нанесение воздушных ударов по территории Сирии. Причиной этому стало интегрирование сирийских систем ПВО с российскими комплексами.

Благодаря модернизации ранее поставленных Сирии систем противовоздушной обороны, а также их включению в выстроенному российскими военными оборонительную систему, которая основывается на работе радаров ЗРК С-300 и С-400, ВВС Израиля отныне не могут чувствовать себя в безопасности. В связи с этим в Тель-Авиве замечено серьёзное замешательство.

Последний раз, когда израильские истребители наносили удары по территории Сирии, был зафиксирован в начале этого месяца. Ранее авианалеты осуществлялись практически еженедельно, однако, сейчас, как отрезало.

Крайний случай стал символичным, так как по некоторым сведениям в отражении воздушной атаки приняли участие и российские системы ПВО. Кроме того израильской авиации очень сложно стало ориентироваться в небе из-за воздействия «неизвестных» комплексов РЭБ, которые к тому же создают помехи наведению крылатых ракет. В результате этого сирийским средствам ПВО удалось достигнуть эффективности в перехвате даже «стелс»-ракет в 93%.

По мнению аналитиков, в ходе недавнего визита израильской делегации в Москву, мог обсуждаться вопрос об отказе русских от помощи сирийцам. Впрочем, скорее всего, так как в самом Израиле игнорируют любые договорённости с российской стороной, то он остался нереализованным.

http://k-politika.ru/izrail-priostanovil-vozdushnye-ataki-si...

Картина дня

наверх