На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

СМИ: ЕС потребует от Британии два миллиарда евро за неуплату пошлин

Противник выхода Великобритании из ЕС на улице Лондона. Архивное фото

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Евросоюз потребует от Великобритании выплатить два миллиарда евро в качестве ущерба из-за неспособности британских властей противодействовать таможенным махинациям до заключения нового торгового соглашения после Brexit, сообщает газета Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

По словам источника издания, в ЕС считают, что управление по налогам и таможенным пошлинам Великобритании (HMRC) не может помешать преступным группировкам, в основном китайским, которые занижают стоимость товаров, ввозимых в ЕС через британские города Дувр и Феликстоу.

Эти группировки не платят таможенные пошлины и НДС на миллиарды фунтов стерлингов.

"Это мошенничество до сих пор продолжается, и Британия знает (об этом). Это выйдет на поверхность во время переговоров о торговле и повлияет на будущие таможенные отношения ЕС и Британии", — цитирует издание слова источника в Европейской комиссии.

Газета приводит официальные данные о том, что преступные группировки удвоили объем грузов, которые они незаконным путем перевозят в Европу из британских портов. Так, нелегальные поставки одежды и обуви из Китая увеличились со 192 миллионов килограммов в 2013 году до более 407 миллионов в 2016 году.

Преступники выбрали Великобританию из-за возможности декларировать импортные товары с низкой добавленной стоимостью. При этом 86% ввезенных подобным путем грузов сразу переправляются в Европу, часто через теневые компании, которые исчезают до уплаты НДС.

"Возможно, наибольшие потери терпит бюджет ЕС, но это влияет и на предприятия в Британии, потому что люди, которые не платят пошлины и налоги, занижают цены", — приводит издание слова председателя комитета по государственному бюджету Палаты Общин Мэг Хилльер.

По данным Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), акцизные потери за 2013-2016 года составили два миллиарда евро, а потери по НДС – 3,2 миллиарда евро. По словам главы бюро Эрнесто Бианчи, порядка 79% (648,8 миллионов евро) потерь от неуплаты таможенных пошлин приходятся на товары, ввозимые через Великобританию.

https://ria.ru/world/20170425/1493055272.html

наверх