На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

США оплакивают автономию Гонконга

Госсекретарь (глава МИД) США Майкл Помпео пришел к неутешительному выводу относительно судьбы Гонконга.

 

По словам Помпео, в Госдепартаменте США проанализировали последние события в Гонконге в связи с планами властей Китая принять новый закон о национальной безопасности и констатировали утрату этим регионом большей степени прежней автономии, сообщает РИА Новости. В итоге Помпео пояснил: «Сегодня я сообщил Конгрессу, что Гонконг, учитывая ситуацию в нем, больше не является автономным по отношению к Китаю. Соединенные Штаты поддерживают жителей Гонконга».

 

Ранее президент США Дональд Трамп, обеспокоенный планами Китая «захватить» Гонконг, пообещал скоро объявить о возможных мерах в отношении Китая, отметив, что «мы делаем кое-что сейчас, думаю, вам это покажется очень интересным, но я не буду говорить об этом сегодня, я буду говорить об этом через пару дней». Рассуждая о том, можно ли в этом случае обойтись только санкциями, Трамп уточнил: «Нет, это что-то, о чем вы услышите до конца недели. Это будет что-то помощнее».

https://jpgazeta.ru/ssha-oplakivayut-avtonomiyu-gonkonga/

Картина дня

наверх