На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

В США призвали признать Крым, пока не началась ядерная война с Россией

Американский профессор Лайл Голдстайн опубликовал статью, в которой на конкретных исторических примерах объяснил, почему Соединенным Штатам стоит принять факт воссоединения Крыма с Россией и отменить санкции против Москвы.

Профессор Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн призвал американское руководство признать Крым российским, пока не началась реальная ядерная война с РФ. В статье, опубликованной в журнале The National Interest, эксперт отметил, что Вашингтону уже пора смириться с судьбой полуострова и пересмотреть свое отношение к вопросу его принадлежности.

В частности Голдстайн напоминает, что Россия и Крым тесно связаны между собой исторически. Профессор пишет о крупных потерях, понесенных российской стороной при защите этих территорий во время Второй мировой войны и Крымской войны. Кроме того, как отмечает специалист, полуостров всегда являлся ключевой областью национальных интересов России, так как в Крыму уже долгие годы располагается крупная военно-морская база Вооруженных сил РФ.

Голдстайн также обращает внимание на то, что многие европейские партнеры американцев уже устали от санкционной политики, проводимой Западом против России в связи с ситуацией вокруг полуострова, что в конечном счете может привести к крупному военному противостоянию США и РФ.

Напомним, ранее бывший сотрудник дипломатической службы Соединенных Штатов Деннис Ортблад, побывав в Крыму, посоветовал Вашингтону изменить риторику в отношении Москвы по данному вопросу и возобновить конструктивный диалог с Россией.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/153646-v-ssha-prizvali-priznat-krym-p...

Картина дня

наверх