На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Новый премьер Израиля начал свое правление с ударов по «Хезболле»


Не успело проиранское шиитское ополчение Ирака «Харакат Хезболла Ан-Нуджаба» пригрозить Тель-Авиву войной и последующим освобождением Голанских высот, как Армия обороны Израиля нанесла удар в указанном регионе. С этого начал свое правление новый премьер-министр Израиля, глава партии «Новые правые» Нафтали Беннет – противник существования государства Палестина, сторонник аннексии арабских земель и противостояния с Ираном.


Израильский новостной сайт Ynet сообщил, ссылаясь на своих информаторов, что в ночь на 17 июня АОИ подвергла мощному обстрелу из танков наблюдательный пункт Сирийской арабской армии в провинции Эль-Кунейтра в САР возле Голан. Объект подвергся удару по причине того, что он использовался для организации антиизраильской деятельности. В последние месяцы возле него были замечены командиры подразделений ливанской «Хезбаллы» и их визиты были задокументированы израильтянами со своего наблюдательного поста.


Кроме того, израильтяне разбросали с воздуха листовки, предупреждающие военнослужащих САА о недопущении сотрудничества с «Хезболлой» и другими проиранскими организациями, которые в Израиле считаются террористическими. При этом израильское военное ведомство традиционно воздержалось от комментариев. О пострадавших или убитых сирийцах также ничего не сообщается.

Новый премьер Израиля начал свое правление с ударов по «Хезболле»
Напоминаем, что в конце ноября 2019 года Ynet писал, что недавно назначенный (на тот момент) глава Минобороны Израиля Нафтали Беннет уверен в необходимости нападения на иранские объекты на территории САР. Он убежден, что время для этого настало. Тогда он заявил, что если Тель-Авив не начнет пресекать растущее присутствие Тегерана, то Израилю в обозримой перспективе придется столкнуться с настоящим фронтом на границе с Сирией, на котором будут присутствовать полноценные вражеские бригады, с танками, артиллерией, ракетами и прочим вооружением. После чего предложил перейти от «активного сдерживания к активным наступательным действиям».
  • Использованы фотографии: The Israel Project/flickr.com

https://topcor.ru/20369-novyj-premer-izrailja-nachal-svoe-pr...

Картина дня

наверх