По большому счету, Украина должна выплачивать компенсации Крыму за то, что он потерял множество возможностей развития, а не Россия Украине. С таким мнением выступил в эфире радио Sputnikсенатор от Крыма Сергей Цеков. Так он прокомментировал высказанное ранее мнение президента Польши Милоша Земана, который предложил Киеву забыть о «крымском вопросе» и ждать, когда Россия, возможно, предложит компенсацию за полуостров.
Цеков, который не по наслышке знает о том, что происходит в регионе, уверен: если следовать логике Земана, то это Киев – должник Крыма. Ведь за все время, что полуостров находился под контролем Киева, не развивался, а разрушался: экономика, инфраструктура, стратегические объекты, дороги, промышленная сфера, - все пришло в упадок.
Политик подчеркнул: Крыму в период его вхождение в состав Украины нанесен большой урон. За 25 лет полуостров «значительно отстал от России».
Автор: Мария Красикова
Источник: https://politexpert.net/70561-senator-kryma-ukraina-dolzhna-...
Свежие комментарии