На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Глаза и уши Сороса: в протестах США обнаружен украинский след

Участники государственного переворота на Украине приложили руку к беспорядкам, которые прокатились по американским городам. Как сообщает издание "Версия", с появлением украинцев в США может быть связан известный олигарх Джордж Сорос - пишет издание "Ньюинформ".


Согласно имеющейся информации, финансирование переброски участников Майдана в США проводил чешский предприниматель Томаш Фиала. Он имеет непосредственное отношение и к упомянутому американскому миллиардеру, более того, Фиала считается "глазами и ушами" Сороса не территории Украины.

Стоит заметить, что отправка "профессиональных митингующих" была согласована с мэром Сиэтла Дженни Дуркан. Украинцы были представлены как специалисты по "достижению согласия между активистами и правоохранительными органами". Однако после прибытия в американских город майданщики разбежались, а некоторые из них начали выступать в качестве советчиков "вождей автономной зоны".

В Сиэтл было доставлена партия численностью в сто человек, однако это далеко не все. Еще сотня майданщиков должна появиться на территории Америки ближайшее время. Из-за карантина отсутствия регулярного авиасообщения между Украиной и США первые прибывшие "активисты" были перевезены на польских самолетах как представители некой канадской правозащитной организации.


Но украинский след можно обнаружить не только в Сиэтле. На данный момент представители Незалежной разъехались еще по четырем городам, среди которых Атланта, Сан-Франциско, Альбукерке и Лос-Анджелес. Дело в том, что именно эти города расформировали полицейские управления, а роль правозащитников там будут играть "команды реагирования", состоящие из представителей общественности.

Смогут ли вернуться прибывшие в США украинцы на родину – другой вопрос. По мнению многих специалистов, на данный момент Украина переживает серьезный кризис, который может привести к ликвидации государственности. Как сообщалось ранее, политолог Вадим Карасев заявил о запуске МВФ процесса ликвидации Незалежной.

Виктор Раскольников
наверх