На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 423 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Израиль потерял «Меркаву»: загоревшийся танк «отстрелялся» боевыми патронами

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) лишилась танка Merkava Mark IV. Инцидент произошëл в конце минувшей недели. В социальных сетях появились видеокадры, снятые на месте происшествия.

Боевая машина находилась на полуприцепе, который буксирует тягач. Видно, как в небо поднимаются клубы густого чëрного дыма.

Затем слышны взрывы патронов к пулемëтам танка.

Сразу же после обнародования этого ролика появились разные предположения о возможном поражении танка каким-либо противотанковым боеприпасом, в частности управляемой ракетой. Однако до сих пор ни израильская, ни палестинская стороны не предоставили каких-либо официальных комментариев.

По всей видимости, дело не во внешнем воздействии. Возгорание могло произойти из-за неисправности топливной системы, об этом свидетельствует разлившееся по земле горючее.

Это не первый израильский танк, потерянный из-за пожара, ранее уже происходили подобные случаи.

Аналогичные факты фиксировались и в других армиях. Например, в американских сухопутных войсках в прошлом году сгорели бронетранспортëр Stryker и танк М1А2 Abrams.

http://k-politika.ru/izrail-poteryal-merkavu-zagorevshijsya-...

наверх