Издание Russia Today опубликовало ответную реакцию первого заместителя председателя комитета СФ по вопросам обороны и безопасности Франца Клинцевича на критику госсекретаря США Рекса Тиллерсона об ответственности России и Китая за возникновение напряженной обстановки вокруг ядерной программы КНДР.
Реакция Клинцевича оказалась справедливо резкой, так как по его словам, Тиллерсон является лицом владеющим объективной информацией в данном вопросе, поэтому он не может не знать о том, что Россия и Китай не занимаются финансированием ракетных разработок в КНДР.
Эксперт подчеркнул, что данная проблематика сознательно искусственно создана самими американцам, так как является частью актуального плана политического влияния.
Напомним, что госсекретарь США ранее попытался уличить Росссию и Китай в спонсировании северокорейских разработок в сфере ракетного вооружения.
Источник: https://politexpert.net/54607-klincevich-rezko-prokommentiro...
Свежие комментарии