На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Stars and Stripes: США готовят армию к войне с Россией

Stars and Stripes: США готовят армию к войне с Россией

США готовятся к возможным боям с Россией и Китаем, поэтому начали проводить военную реформу. Об этом пишет издание Stars and Stripes. Эксклюзивный перевод статьи своим читателям предоставляет «ПолитРоссия».

В рамках реорганизации Национальная гвардия США переведет большую часть своих бригад под командование штабов восьми дивизий. Это необходимо, по словам авторов статьи, для придания армии боевой мощи.

План предусматривает масштабное объединение подразделений. Генерал-лейтенант ВС США Даниэль Хокансон, глава Армии Национальной гвардии сообщил, что увеличение до 8 полных армейских дивизий происходит на фоне обострения отношений США с Китаем и Россией.

«Военные представители не исключают крупный конфликт с близким соперником, а именно Россией или Китаем, что потребует использования полноценных дивизий», – сказал он.

Этот шаг, по его словам, ознаменует значительное увеличение числа полностью укомплектованных подразделений.

«Когда вы смотрите на Стратегию национальной обороны (2018 года) и конкуренцию между мировыми державами, вы понимаете, что существует потенциальная вероятность для крупномасштабных военных операций, причем речь идет о масштабном противостоянии, на уровне дивизий», – сказал Хокансон.

По его словам, Пентагон пересмотрел свою военную доктрину, обозначив Россию и Китай как более опасную угрозу, чем международный терроризм.

«В течение последних 20 лет военные были сосредоточены исключительно на борьбе с террористическими организациями. Сегодня же террористы ушли на второй план и их заместили национальные государства-конкуренты», – отмечает издание.

По мнению Хокансона, расширение армии необходимо для того, чтобы военные могли контактировать и в случае военного конфликта эффективно взаимодействовать друг с другом. Кроме того, новая расстановка сил, как отмечает генерал, фактически предоставит новые возможности солдатам в вопросе получения новых званий и чинов. В рамках реорганизации командиры батальона, которые хорошо проявили себя, получат возможность для продвижения по службе. Расстановки подразделений еще не завершены. На этой неделе официальные лица уведомили об этих планах ключевых законодателей и заинтересованных лиц во всех штатах, где размещены армейские гвардейские формирования.

Ранее немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС.

Автор: Марина Гончарова

https://politros.com/173988-stars-and-stripes-ssha-gotovyat-...

Картина дня

наверх