На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Вашингтон уже не пишет, а принимает законы за Киев

Палата представителей конгресса США в среду подавляющим большинством приняла законопроект о кибербезопасности Украины. За документ высказались 404 конгрессмена, против — трое, еще 23 не голосовали. В законопроекте, который теперь поступит на рассмотрение сената, предусматривается ряд действий, «соизмеримых с интересами США», которые должен предпринять госдепартамент, чтобы помочь Украине улучшить свою кибербезопасность.

Предполагается предоставить Украине необходимую поддержку для повышения до самого передового уровня защиты государственных компьютеров, в частности систем, защищающих критически важную инфраструктуру страны. Кроме того, предлагается предоставить Украине поддержку для «снижения зависимости от российских технологий», а также в целом повысить ее кибервозможности, расширить обмен информацией о кибербезопасности и международное сотрудничество с Киевом. Комментирует публицист, аналитик, политический консультант Анатолий Вассерман.



Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1518163102

Картина дня

наверх