На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сатановский рассказал о позиции Дуды и вине Польши в Холокосте

Сатановский рассказал о позиции Дуды и вине Польши в Холокосте
Сатановский рассказал о позиции Дуды и вине Польши в Холокосте
ТАСС / Luiz Rampelotto/EuropaNewswire/ DPA

Политолог Евгений Сатановский указал на польское содействие нацизму и напомнил об участии страны в Холокосте. Так эксперт прокомментировал требование компенсации президента Польши Анжея Дуды за ущерб его стране, нанесенный по итогам Второй мировой войны.

Варшава пытается поставить в один ряд «должников» Германию и Россию, при этом забывая собственные зверства во время войны, пишет Сатановский в колонке для портала urfonews.ru.

«Добрые поляки и их президент изо всех сил борются за историческую правду. Им страшно не нравится, что они — страна лагерей смерти. Они приняли специальный закон, который, по их представлению, должен кого-то напугать, за обвинение Польши в причастности к Холокосту», — отмечает политолог.

Сатановский напомнил, что поляки убили «всего-то» от четверти миллиона до трети, а может полмиллиона евреев на территории своей страны. А имущество во время и после Второй мировой войны они смогли отобрать не только у евреев, но и у немцев, а также других национальных меньшинств:

«Кто живет в домах людей, которых убили или изгнали после войны? Кто пользуется их мебелью, прибрал себе их картины и столовое серебро? Кто получает доход от их заводов и фабрик, кафе и ресторанов, банков и страховых компаний, магазинов и гостиниц? », — задается риторическим вопросом политолог.

Сатановский рассказал о позиции Дуды и вине Польши в Холокосте

Сатановский рассказал о позиции Дуды и вине Польши в Холокосте
ТАСС / Марк Редькин

Кроме того, Сатановский напомнил об активной роли польского населения в работе концлагерей, расположенных на территории их страны.

«Дуда хочет возложить ответственность за польских погромщиков, грабителей и убийц на тех, кто начал войну? Пускай подойдёт к зеркалу. Он же президент Польши? Чехи и словаки помнят, кто начал войну. И их воспоминания оплачены кровью», — резюмирует политолог.

Автор: Арсений Аскольский

Картина дня

наверх