На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение

Вид из окна российского самолета на территорию Египта. Архивное фото

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Россия и Египет подписали документы для возобновления авиасообщения, прерванного осенью 2015 года, передает корреспондент РИА Новости.

От России подпись поставил министр транспорта Максим Соколов, со стороны Египта — министр гражданской авиации Шериф Фатхи.

"Хочу поблагодарить и поздравить моего коллегу, господина Фатхи и пожелать дальнейших шагов и реализации всех наших планов", — сказал Соколов на церемонии подписания документа.

Речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов.

"Мы заявляем, что авиасообщение между Москвой и Каиром с 1 февраля уже будет открыто", — заявил журналистам Фатхи.

Что касается чартерных полетов в курортные города — Шарм-эш-Шейх и Хургаду — то, по словам Соколова, этот вопрос будет решаться уже в 2018 году.

Протокол по авиабезопасности между Россией и Египтом начнет временно действовать уже через 30 дней. В этом документе заложены правовые основы, которые позволят приступить к подготовительным процедурам, необходимым для возобновления рейсов, отмечает Минтранс.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что туроператоры уже могут начинать формировать туры в Египет, дополнительного разрешения от ведомства им не потребуется.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года, после того как на Синайском полуострове потерпел крушение самолет "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.

За эти два года российские специалисты неоднократно проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха. На днях президент России Владимир Путин побывал в Египте в визитом, во время которого заявил, что Россия в целом готова к возобновлению прямого авиасообщения.

https://ria.ru/tourism/20171215/1511064991.html?referrer_blo...

наверх