На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Путевые заметки из США. Американская мечта

 

Каждый месяц последние полтора года я нахожусь в Соединённых Штатах Америки. И прямо сейчас пишу этот пост я тоже отсюда.

 

В среднем, от 2 до 4 рейсов в месяц, с пребыванием от суток до 4 я смотрела на Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Иногда, вы просили поделиться впечатлениями, но я хотела быть максимально объективной и не отталкиваться лишь от внешней картинки, поэтому каждое своё пребывание в Штатах общалась с местными жителями.

Это были и резиденты, и мечтатели воплотить в жизнь американскую сказку со всего мира.

Что я увидела за полтора года?

Америка – это настоящая обитель иллюзий. Целые корпорации TВ и киноиндустрии с самого детства показывают нам аллеи Славы Голливуда, роскошные казино Лас-Вегаса, небоскребы Манхеттена и спасателей Малибу.

В «Титанике» Роза Дьюитт Бьюкейтер как заколдованная смотрит на Статую Свободы. Я помню эти кадры с детства. Тогда я и подумать не могла, что когда-то увижу эту скульптуру воочию, и уж точно я не могла подумать, что она окажется такой маленькой!

В любом другом фильме простой мальчик приезжает в Голливуд с одной гитарой и парой долларов в кармане, его замечает на улице супер-известный продюсер, и вот он уже на сцене, ему рукоплещут миллионы, в него влюбляется дочь миллиардера и живут они долго, и счастливо. Поспорьте со мной, если ни разу не видели такой фильм.

И, кажется, я поняла, зачем снимаются подобные фильмы.

В такси, в магазине, на лавочке возле отеля или на пляже я часто общалась вот с такими «парнями с гитарой». Насмотревшись такого кино, они приезжают в Штаты, работают грузчиками, таксистами, уборщиками одновременно. Один парень, говоря на ломанном русском (опустим его родную страну), рассказывал мне все тяготы и лишения, которые ему приходиться нести на пути к мечте.

– Какой мечте?
– Я хочу стать актёром.
– А в твоей стране N актеров не существует?
– Тут же Голливуд!

С каждым разом до меня все чётче доходило, что для таких вот энтузиастов, мечтателей-нелегалов, готовых работать сутками на нескольких работах и строилась целая индустрия Голливуда. Они всегда молоды, здоровы, энергичны и готовы на все, лишь бы стать миллионером, как волк с Уолл-стрит, например.

Продолжение в следующей статье.

https://jpgazeta.ru/putevye-zametki-iz-ssha-amerikanskaya-me...

наверх