На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Дело Скрипаля: Кедми разнес версию Лондона с профессиональной точки зрения

Известный военный эксперт, бывший глава израильской секретной службы «Натив» Яков Кедми в интервью «Вести.ru» раскритиковал версию Лондона о подозреваемых в деле Скрипаля и объяснил, как проводятся спецоперации разведки.

Напомним, ранее Великобритания через своих представителей предоставила якобы факты причастия российского ГРУ к отравлению бывшего сотрудника Сергея Скрипаля в Солсбери. На кадры, опубликованные спецслужбами Лондона, попали двое мужчин, которых следствие считает замешанными в деле. Однако Кедми разнес эту версию, предоставив данные, каким образом проводятся подобные спецоперации, если необходимо ликвидировать цель на территории чужого государства.

По словам бывшего сотрудника спецслужб Израиля, в подобных делах люди никогда не будут пользоваться паспортами своей страны. Для запутывания следов используются поддельные документы. Кроме того, настоящие профессионалы никогда не оставили бы отпечатки пальцев, поскольку это могло бы привести следствие к ним и их заказчикам. Исполнители ликвидации никогда не носят с собой оружие, поскольку нельзя допустить попадания в руки полиции за банальное подозрение. Оружие к назначенному месту доставляет другой член спецоперации, который чаще всего проживает в данной стране.

Исполнители никогда не пользуются общественными местами, не попадают в камеры. Их функции заключаются в появлении в необходимом месте и тихой ликвидации цели. После этого данные лица исчезают, их фактически не отследить и не поймать. Они не гуляют по городу как те, что были показаны Лондоном. Поэтому все представленные доводы позволяют с уверенностью сказать, что показанные следствием лица не имеют абсолютно никакого отношения к спецслужбам, и тем более российской разведке, пояснил Кедми.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/120384-delo-skripalya-kedmi-raznes-v...

Картина дня

наверх