На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

В Нидерландах пообещали «выбросить в мусорник» ассоциацию с Украиной

В вопросе ратификации Украины с Евросоюзом могут возникнуть новые проблемы, связанные с протестом Нидерландов.

Тема ассоциации Украины с Евросоюзом на протяжении нескольких лет активно обсуждается в сети. Самым ярким моментом в этом вопросе является протест Нидерландов в связи с нежеланием впускать украинцев в свои ряды.

На данный момент для Украины нет никаких утешительных новостей в этом вопросе. Соглашение с Евросоюзом может оказаться под угрозой срыва в том случае, если на голландских выборах победу одержат ультраправые представители партий. Об этом сейчас «трубит» ряд украинских СМИ.

Чего же на самом деле боится Украина? Дата 15 марта 2017 года может стать роковой в истории этой страны, политики которой делают слишком большую ставку на поддержку Евросоюза, ибо именно в этот день, в Нидерландах будут проходить парламентские выборы. Один из кандидатов на пост премьер-министра Нидерландов Ван Хаерсм Бум заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может быть «выброшена в мусорник».



На данный момент все зависит от жителей Нидерландов, которые ранее уже делали свой выбор, проголосовав в основном против ратификации. Украина же продолжает настаивать на своем, не слыша голос народа и членов парламента.

Украинские СМИ в обычном для себя режиме искажают факты и заявляют, что победа ультраправых в Нидерландах «может привести к распаду ЕС». Об этом упомянули в программе ТСН на телеканале 1+1 (Украина). К мнению Бума присоединился и «голландский Трамп» Герт Вилдерс, являющийся лидером ультраправой популистской Партии свободы. Стоит отметить, что у лидера партии есть огромная поддержка среди избирателей.



В свою очередь, Вилдерс сообщил о намерении закрыть границы, ввести запрет на Коран и мечеть, уменьшить пенсионный возраст и поднять на обсуждение вопрос о выходе Нидерландов из состава Евросоюза. Сегодняшний премьер Нидерландов Марк Рютте в честь подобных заявлений написал открытое письмо о том, что мигрантам придется «вести себя хорошо», ибо маргинал Вилдерсон почти сравнился с ним по уровню рейтинга.

Не до конца понятно, почему о ратификации соглашения Украины с ЕС продолжают вести речь, когда уровень протеста Нидерландов говорит сам за себя. Нельзя отрицать тот факт, что присоединение украинского государства к Евросоюзу может стать раковой ошибкой европейцев, о которой они еще не один раз пожалеют.


Источник: https://newinform.com/47637-v-niderlandah-poobeshchali-vybro...

Картина дня

наверх