На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

"Сенсация на первой минуте": Украинская журналистка сделала громкое заявление на ТВ в России

Норвежская компания Kvaerner стала подрядчиком проекта "Северный поток-2". На Украине это посчитали предательством, однако киевская журналистка Янина Соколовская в эфире российского ТВ заявила, что Незалежная готова полностью отказаться от транзита газа из России - пишет издание Nation News. После того, как "Северный поток-2" поддержали норвежцы, в успехе проекта уже никто не сомневается. Украинские СМИ тут же обвинили скандинавов в предательстве, ведь такой ход означает, что энергетический транзит, на который так рассчитывали президент Незалежной Петр Порошенко и компания, обойдет территорию Украины стороной. В эфире программы "Время покажет" на Первом канале обсуждение этой темы обернулось неожиданным заявлением гостьи из Киева.



"Мы были готовы к этой новости. Можно сказать, что сейчас Украина обходится газом собственной добычи, а от российского транзита мы готовы отказаться", - сказала украинская журналистка Янина Соколовская.


Ведущий даже растерялся. "Сенсация на первой минуте", - с иронией подметил Анатолий Кузичев. Однако гостья продолжила и тут же указала на то, что главным потребителем газа в Незалежной являлся Донбасс, а после известных событий Украине хватает и добываемых ресурсов. По словам Соколовской, в Киеве все прекрасно осознают, что когда-нибудь Россия в любом случае построит газопровод. Журналистка призналась, что прибыль от транзита очень жалко терять, но неизбежность этого все понимают.

Напомним, что украинская сторона уже не первый год всеми силами старается если не прекратить, то хотя бы затормозить строитель "Северного потока-2". Тем временем реализация проекта идет полным ходом. Президент России Владимир Путин положительно оценивает работы по прокладке газопровода. Российский лидер заявил, что "Северный поток-2" имеет "все шансы на успех" и призван дать новый толчок развитию энергетических рынков.


Автор: Максим Антонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх