На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Помощник командира полка имени Кадырова возгордился разгромом «федеральных оккупантов» чеченцами


Капитан чеченского спецназа, помощник командира полка имени Ахмада Кадырова (входит в Росгвардию) Ильяс Солтаев выложил в инстаграме сторис, где он якобы вспоминает события почти 30-летней давности в Грозном и хвастается «разгромом» чеченцами подразделений федеральных войск.


В частности, Солтаев указал, что в новогоднюю ночь наступающего 1995 года чеченцы одержали верх над федеральными войсками, а улицы Грозного были застланы телами «убитых оккупантов».


За несколько дней Чеченцы на голову разгромили отряды федералов. Сотни единиц техники, тысячи убитых оккупантов лежали на улицах Грозного

– возгордился сотрудник Росгвардии в своем инстаграме.

На данный момент страница Солтаева в социальной сети удалена.

При этом капитан в 2019 году был удостоен награждения памятным знаком «За отличие в борьбе против терроризма», а двумя годами ранее его показали в передаче местного телевидения как инструктора Международного центра подготовки Сил специального назначения в Гудермесе. В соцсетях есть фотографии этого «патриота» с командиром полка, а также с Рамзаном Кадыровым.


В своем комментарии этого инцидента специальный корреспондент «КП» Александр Коц отметил, что лично Ильяс Солтаев не мог находиться в рядах чеченских террористов, поскольку во время описываемых событий ему было около пяти лет. Но настораживает то, что этот военный (и, судя по всему, его окружение) сформировали определенное мнение о ходе и итогах тех войн. Вполне вероятно, что подобные политические взгляды на прошлое и настоящее Чечни имеют и другие командиры.
наверх