На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Показаны регионы России, которые могут «рассмотреть» беспилотники США

Состоящий на вооружении США беспилотный летательный аппарат (БПЛА) большой дальности MQ-4 Triton в состоянии разведывать обстановку в ряде российских регионов, например — под Воронежем.

Данный беспилотник оснащен трехкоординатной радиолокационной станцией (РЛС) X-диапазона, которая, в свою очередь, имеет фазированную антенную решетку (АФАР) AN/SPY-3.

Благодаря этому аппарат может отслеживать движущиеся цели на земле и на воде, в том числе отрисовывать их контуры на дальности до 250 километров и с углом обзора в 360 градусов.

Таким образом БПЛА, совершая полеты над Донбассом, Грузией и акваторией Черного моря вблизи границ России, может «рассмотреть» несколько российских регионов.

К примеру, в поле его «зрения» попадают Воронежская и Белгородская область, частично — Ростовскую область, Краснодарский край и Ставрополье, Адыгею, Северную Осетию, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и часть Чеченской республики.

MQ-4 Triton также может получать данные об обстановке в прибрежных территориях Турции, а также на территориях Азербайджана и Армении.

Ранее данный американский беспилотник уже замечали вблизи линии боевого соприкосновения в Донбассе. Со стороны России разведку производит самолет авиационного наблюдения Ту-214ОН

http://k-politika.ru/pokazany-regiony-rossii-kotorye-mogut-r...

Картина дня

наверх